госзакупки

ФАС оштрафовала мэра Могочи, объявившего ЧС для заключения контракта на вывоз мусора

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовало мэра забайкальского города Могочи Евгения Краснова, объявившего ЧС для заключения контракта на вывоз мусора с единственным поставщиком, сообщается 13 августа на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Забайкальским УФАС России жалоба ООО «Строй лес» признана обоснованной

Забайкальским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Строй лес» на нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком –  АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "БОРЗИНСКОЕ" МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "БОРЗИНСКИЙ РАЙОН" ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту пешеходных зон (тротуаров) центральной части города (ул. Лазо, ул. Б. Хмельницкого, ул. Савватеевская, ул. Советская, ул. Пушкина) в г. Борзя (реестровый № 0191300029418000030).

Апелляционная инстанция поддержал решение УФАС о включении Общества в РНП

Забайкальским УФАС России 31 октября 2017 года по информации, представленной государственным заказчиком - Филиал федерального государственного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в г. Чите принято решение о включении сведений в отношении ООО  Строительная компания «Конкурент» в связи с расторжением контракта - односторонним отказом заказчика от исполнения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту объектов.

Нарушил – отвечай !

Краевым судом Забайкальского края 07.05.2018г. Постановление заместителя руководителя Забайкальского УФАС России  об административном правонарушении от 11.01.2018 и Решение судьи Черновского районного суда г. Читы от 26.03.2018 вынесенные по делу об административном правонарушении по части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ в отношении заместителя начальника ФГКОУ «Читинское суворовское училище МВД РФ» оставлено в силе.

Конкурсная комиссия уполномоченного учреждения ГКУ «Забайкальский центр государственных закупок» нарушила Закон о контрактной системе

Забайкальским УФАС России рассмотрена жалоба АО «Кадастрсъемка»   на нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком и уполномоченным учреждением при проведении конкурса на выполнение работ по лесоустройству (1192-К)  (реестровый № 0891200000618001111).

Спекуляция недопустима

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае в рамках проекта «За честные закупки» провели заседание рабочей группы, на котором обсудили наиболее частые правонарушения в сфере государственных закупок. По итогам обсуждения общественники решили обратиться к Губернатору и главам муниципальных образований с предложением усилить контроль за государственными контрактами, объявленными на основании режима ЧС.

Фонд «Здоровье» заподозрил минздрав Забайкалья в закупке техники по сговору с фирмами

Фонд независимого мониторинга «Здоровье» выявил признаки сговора с определёнными поставщиками в нескольких аукционах на поставку медтехники, объявленных минздравом Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 апреля в фонде.

Департамент госзакупок о предполагаемых нарушениях в Минздраве края: «Сенсации здесь не нужны»

И снова деятельность забайкальского Минздрава – в центре внимания, причем на этот раз – федерального. Эксперты фонда «Здоровье», накануне работавшие в Чите, указали на подозрительные закупки дорогостоящего медицинского оборудования в Забайкалье. По их сведениям, в прошлом году был заключен контракт на покупку двух томографов, каждый из которых стоил порядка 27 миллионов рублей.  При этом, по мнению независимых экспертов, закупка была подведена под конкретную фирму-производителя, исключая тем самым участие в торгах других поставщиков.

«Одной ногой» в РНП

Забайкальское УФАС России обращает внимание государственных и муниципальных заказчиков на необходимость соблюдения процедуры одностороннего отказа...

Однотипные жалобы поступают в УФАС ежедневно

Забайкальским УФАС России рассмотрено более десятка жалоб участников закупок, которые не согласны с отказом в допуске к участию в аукционах по...

Страницы