О рынке предоставления универсальных контейнеров для их использования

По поручению Федеральной антимонопольной службы Забайкальским УФАС России проведен анализ состояния конкурентной среды на рынке предоставления универсальных контейнеров для их использования при осуществлении внутренних перевозок грузов в контейнерах ж/д транспортом общего пользования на территории Забайкальского края за 2008 год.

По полученным сведениям, в 2008 году на территории Забайкальского края услугу по предоставлению универсальных контейнеров для их использования при осуществлении внутренних перевозок грузов в контейнерах ж/д транспортом общего пользования оказывали два основных участника рынка.

Конкурентная среда на данном товарном рынке не развита. В настоящее время существует вероятность входа на рынок потенциальных конкурентов.

В связи с тем, что географические границы исследуемого товарного рынка  определяются территорией Российской Федерации, рынок является федеральным. Материалы по анализу товарного рынка направлены в Федеральную антимонопольную службу для обобщения информации и определения субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке.