Забайкальским УФАС России рассмотрена жалоба на положения аукционной документации муниципального заказчика "Отдел материально-технического обеспечения Администрации муниципального района "Забайкальский район"

Забайкальским УФАС России рассмотрена жалоба  ООО «Перспектива».

Заказчик в Единой информационной системе разместил извещение о проведении электронного аукциона на проведение ремонтных работ дорожного полотна п.ст. Даурия.

Документация не соответствует требованиям законодательства о контрактной системе в части указания сроков дачи разъяснений положений документации, в проекте контракта отсутствуют сроки приема выполненных работ.

Комиссия Забайкальского УФАС России признала жалобу обоснованной, выдала предписание о внесении изменений в проект муниципального контракта  при заключении его с победителем аукциона.

На участие в аукционе подано пять заявок, проведен электронный аукцион. Выявленные нарушения в аукционной документации, допущенные заказчиком, не повлияли   на результаты торгов. Эти обстоятельства были учтены при принятии решения. Однако, это не освобождает заказчика от административной ответственности. Материалы жалобы переданы уполномоченному специалисту для привлечения виновных в нарушениях  к административной ответственности.