Забайкальское УФАС доказало в апелляционной инстанции правомерность своих действий

Постановлением 4 Арбитражного Апелляционного  суда Забайкальского края от 15.11.2017 ФГБУ «Медико – санитарная часть №107» в заявленных требованиях отказано.

Суть заявления заключалась в признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы Забайкальского края об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

В возбуждении дела было отказано по  результатам рассмотрения заявления ФГБУЗ МСЧ №107 ФМБА России  на действия ОАО «Ростелеком» в части непредставления информации в целях определения и обоснования  стоимости договора, для осуществления закупки у единственного поставщика  (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями Федерального закона  от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе».

 В ходе судебного разбирательства Забайкальским УФАС были предоставлены доказательства, подтверждающие правомерность принятия решения, что подтверждается Решением Арбитражного суда и Постановлением 4 Арбитражного апелляционного суда, которые приняты в пользу Управления.