Еще одно включение в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Забайкальского края согласился с мнением Комиссии по контролю в сфере закупок о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО  «МАХАГОН».

Общество заключило государственный контракт с Краевым онкологическим диспансером на поставку мебели. Однако, свои обязательства в срок не выполнило. Учреждение здравоохранения отказалось в одностороннем порядке от исполнении я контракта и направило сведения в Забайкальское УФАС России о включении сведений в Реестр недобросовестных поставщиков.

Сведения об обществе, его исполнительном органе и учредителях внесены в Реестр.

Реестр недобросовестных поставщиков ведет ФАС России. В него включаются сведения о недобросовестных поставщиках, исполнителях, подрядчиках, которые не выполнили свои обязательства по заключенным государственным, муниципальным контрактам. Срок нахождения в Реестре записи о недобросовестном поставщике составляет два года.

В этот период времени юридическое лицо, его исполнительный орган и учредители не имеют право участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.