Апелляционная инстанция поддержал решение УФАС о включении Общества в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Забайкальским УФАС России 31 октября 2017 года по информации, представленной государственным заказчиком - Филиал федерального государственного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в г. Чите принято решение о включении сведений в отношении ООО  Строительная компания «Конкурент» в связи с расторжением контракта - односторонним отказом заказчика от исполнения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту объектов.

Однако, не согласившись с данным решением Общество обратилось в Арбитражный суд Забайкальского края с требованием об отмене принятого комиссией Забайкальского УФАС России решения о включении в реестр недобросовестных поставщиков.

Решением от 31 января 2018 Арбитражный суд Забайкальского края отказал Заявителю в заявленных требованиях, решение антимонопольного органа оставлено в силе.

Посчитав решение Арбитражного суда Забайкальского края неправомерным, Общество обратилось в Четвертый арбитражный апелляционный суд с требованием об отмене принятого Арбитражным судом Забайкальского края и о признании незаконным решения контролирующего органа.

01.06.2018 Четвертым арбитражным апелляционным судом объявлена резолютивная часть принятого решения, в соответствии с которым Заявителю в удовлетворении апелляционной жалобы отказано, решение Арбитражного суда Забайкальского края оставлено в силе, решение антимонопольного органа оставлено в силе.