ООО «Байкал-Транс» пополнило реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Забайкальским УФАС России по информации, представленной «Служба единого заказчика» Забайкальского края, принято решение о включении сведений в отношении ООО «Бизнес-Индустрия» в реестр недобросовестных поставщиков.

12.09.2016 между заказчиком ГКУ «Служба единого заказчика» и ООО «Байкал-Транс» заключен государственный контракт № Ф.2016.248882 на строительство очистных сооружений с. Красный Чикой в Красночикойском районе Забайкальского края

В связи с нарушением существенных условий контракта, 19.12.2016  комиссией государственного заказчика принято решение отказаться в одностороннем порядке от исполнения контракта и направить сведения об обществе с ограниченной ответственностью «Байкал-Транс», в Забайкальское УФАС России для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Факт не исполнения Обществом своих обязательств по контракту подтверждены решением Арбитражного суда Забайкальского края, постановлением Четвертого Арбитражного апелляционного суда и постановлением Арбитражного суда Восточно - Сибирского округа.

Поскольку в ходе проведения проверки достоверность представленной государственным заказчиком информации документально подтверждена, сведения в отношении ООО «Байкал-Транс» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков, что обязывает заказчиков в течение двух лет не допускать  общество к участию в закупках.