Публичные слушания – уже устоявшийся ориентир результатов правоприменительной практики государственных органов, взаимодействий федеральных структур

18.04.2019 года состоялось очередное публичное мероприятие Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области (далее Управление). Забайкальское УФАС России приняло участие в организованном, публичном мероприятии приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» по результатам правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований при осуществлении государственного надзора Управления.

В ходе проведения мероприятия была продемонстрирована видеопрезентация о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности», заслушаны доклады по разъяснению обязательных требований законодательства подлежащих соблюдению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении деятельности поднадзорной Управлению, по правоприменительной практике в сфере карантина растений, статистики типовых массовых нарушений, в том числе при экспорте зерновых и масленичных культур в КНР.

Также была представлена информация о подготовке семян к посеву и показателей качества семян. Участниками слушания был проявлен интерес к озвученным темам, сотрудники Управления ответили на возникшие у слушателей вопросы и поблагодарили их за участие.

Присутствующими были заполнены анкеты, позволяющие оценить состоявшееся мероприятие, а также оставить предложения и замечания по дальнейшему совершенствованию практики проведения публичных обсуждений. Управлением было сообщено о размещении результатов обработки анкет в дальнейшем, на официальном сайте государственного органа.