Итоги очередного публичного обсуждения

15 мая т.г. состоялось публичное обсуждение результатов контрольно-надзорной деятельности Забайкальского УФАС России за текущий период 2019 г. Информация о подготовке общественного обсуждения была опубликована на официальном сайте Управления в разделе Публичные обсуждения, а также в социальной сети «Вконтакте».

Руководитель и заместитель руководителя Управления выступили с докладами о деятельности Управления за текущий период 2019 г. по направлениям антимонопольного контроля и контроля в сфере рекламы и государственного заказа, который сопровождался показом презентаций с наиболее яркими примерами деятельности.

В публичном обсуждении приняли участие представители органов власти Забайкальского края, органов местного самоуправления, общественных организаций, бизнеса, субъектов естественных монополий, хозяйствующих субъектов участников контрольных мероприятий, региональных СМИ.

Присутствующие на мероприятии задавали интересующие их вопросы, на которые даны квалифицированные ответы руководителем Управления.

Также в ходе анкетирования участников мероприятия Управлением получены вопросы и предложения по внесению изменений в антимонопольное законодательство. Ответы на вопросы участников будут направлены в предусмотренный методическими рекомендациями по проведению публичных обсуждений срок, а также размещены на сайте Управления в разделе Публичные обсуждения.

По итогам слушания присутствующие участники выразили благодарность в адрес Забайкальского УФАС с пожеланием о проведении в дальнейшем подобного мероприятия.