Ситуация на рынке продовольственных товаров в Забайкальском крае стабильна.

В соответствии с поручением ФАС России территориальные органы проводят еженедельный оперативный мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, поставки которых ранее осуществлялись из КНР.

Ценовая ситуация в Забайкальском крае стабильна. За счет увеличения поставок из других регионов Российской Федерации, а также из других стран – Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Турции, Марокко, Аргентины, Египта – перебоев с поставками и дефицита плодоовощной продукции в регионе не наблюдается.

По результатам проводимого мониторинга установлено, что динамика изменения розничных цен в торговых предприятиях региона различна, что свидетельствует об отсутствии ценового сговора между участниками товарного рынка.

 До настоящего времени фактов нарушения антимонопольного законодательства в действиях торговых сетей, а также оптовых поставщиков продовольственных товаров не выявлено.

 Также продолжает свою работу «горячая линия» Забайкальского УФАС России для получения оперативной информации. Информацию   о повышении цен на продукты и их дефиците  можно направлять на адрес электронной почты to75@fas.gov.ru, по телефону «горячей линии»  8 (3022) 35-54-96,  а также на официальном сайте оставить информацию, перейдя по вкладке "Написать в УФАС".