Арбитражный суд Забайкальского края поддержал позицию Управления

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25.09.2019 в адрес Забайкальского УФАС России от муниципального заказчика -Администрации муниципального района «Борзинский район», поступило заявление о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Строительная компания «Гранит», в связи с расторжением контракта односторонним отказом заказчика от исполнения контракта на выполнение работ по строительству объекта: Строительство автомобильной дороги «п.г.т. Шерловая Гора - с. Приозерное» в муниципальном районе «Борзинский район» Забайкальского края.

03.10.2019 решением Комиссии Забайкальского УФАС во включении ООО «СК «Гранит» в реестр недобросовестных поставщиков отказано.

Не согласившись с решением Комиссии Забайкальского УФАС, Администрация муниципального района «Борзинский район» обратилась в Арбитражный суд Забайкальского края о признании решения незаконным и об обязании Забайкальское УФАС России включить в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО СК «Гранит».

Определением Арбитражного суда Забайкальского края от 12.02.2020 производство по настоящему делу приостановлено до вступления в законную силу решения по делу А78-11210/2019.

10.03.2021 Арбитражным судом Забайкальского края по делу №А78-13542/2019 после возобновления производства  принято решение об отказе в удовлетворении требований заявленных Администрацией муниципального района «Борзинский район».