Член конкурсной комиссии ГУ Читинская КЭЧ района С.В.Богданова вновь привлечена к административной ответственности

03 февраля 2009 года на члена конкурсной комиссии С.В.Богданову вновь наложен штраф за нарушение части 2 статьи 7.30 КоАП РФ в размере 30 000 рублей.

16 февраля 2008 г. проходило заседание конкурсной комиссии Читинской КЭЧ района по вскрытию конвертов конкурсных предложений по заключении государственного контракта на оказание услуг по вывозке отходов класса А (ТБО) для нужд Читинской КЭЧ района с февраля по декабрь 2008 г.

Для участия в конкурсе поступили заявки от двух участников: ООО «НоСтол» и ЗАО «ЭКОПРОМ-ЧИТА».

Согласно части 5 статьи 26 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», данные каждого участника размещения заказа, конверт с заявкой на участие в конкурсе которого вскрывается, наличие сведений и документов, предусмотренных конкурсной документацией, условия исполнения государственного или муниципального контракта, указанные в такой заявке и являющиеся критерием оценки заявок на участие в конкурсе объявляются при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и заносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

Однако,  протокол вскрытия конвертов от 16.02.2008 не содержит условий исполнения государственного контракта, указанных в заявках и являющихся критериями оценки заявок на участие в названном конкурсе.