Ремонт по закону

6 мая 2009 года Забайкальским УФАС России рассмотрены жалобы ООО «Сельхозинвест» и ООО «Техлайн», на нарушение требований Закона о размещении заказов государственным заказчиком – ГУ «Противопожарная служба Забайкальского края»  при проведении открытого аукциона на выполнение ремонтных работ стропильной крыши и покрытия из металлочерепицы здания, расположенного по адресу: г. Чита, ул. Кирова, 9 из материала подрядчика без утеплителя.

Из существа жалоб заявителей следует, что при проведении процедуры рассмотрения заявок участникам необоснованно отказано в допуске к участию в аукционе.

 Кроме всего заявители считают, что изменения внесенные заказчиком 30.04.2009 незаконны, так как внесены c нарушением части 9 статьи 34 Закона о размещении заказов.

 При рассмотрении жалоб выяснено, что заявки ООО «Сельхозинвест» и ООО «Техлайн» соответствовали требованиям документации об аукционе, опубликованной заказчиком на официальном сайте.  В тоже время сама документация не соответствовала требованиями пункта 1 части 4 статьи 34 Закона о размещении заказов. Кроме всего в ходе проведения внеплановой проверки  нарушение части 9 статьи 34 указанного закона нашло свое подтверждение.

 По результатам рассмотрения жалобы выдано предписание об отмене протоколов, составленных в ходе размещения заказа и аннулировании торгов в форме открытого аукциона.