Жалоба Забайкальского филиала ООО БРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» признана частично обоснованной.

Комиссия Забайкальского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу, поступившую от ООО БРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» на нарушение требований Закона о размещении заказов  МУЗ «Красночикойская центральная районная больница» при проведении открытого аукциона на выполнение работ по установке пожарной сигнализации.

Заявитель указывал на тот факт, что отклонение их заявки по причине не надлежаще оформленной доверенности является не обоснованным и поданная им заявка полностью соответствует требованиям документации об аукционе и Закону о размещении заказов.

При проведении Забайкальским УФАС России внеплановой проверки выявлено,  что доверенность не соответствует требованиям законодательства и не может являться документом, подтверждающим полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа. Отказ в допуске обоснован.

Комиссией установлено, что документация об аукционе не содержит требований установленных  частью 2 статьи 34 Закона о размещении заказов.

В связи с тем, что выявленные нарушения не повлияли на результаты аукциона предписание заказчику не выдавать.