Проведен анализ рынков услуг по техническому освидетельствованию и техническому обслуживанию лифтов на территории городского округа «Город Чита».

В соответствии с заданием ФАС России от 09.12.2011г. № АЦ/45092 проведен анализ рынков услуг по техническому освидетельствованию и техническому обслуживанию лифтов на территории городского округа «Город Чита» за 2010 и 2011 годы.

Из результатов данного анализа рынков следует, что на территории города Чита услуги по техническому обслуживанию оказывали четыре хозяйствующих субъекта. В течение всего исследуемого периода доминирующее положение занимает МП «Лифт-ремонт».

Услуги по техническому освидетельствованию лифтов в 2010 и 2011 году оказывал ООО «Сибирский центр экспертизы и оценки соответствия» (г. Новосибирск). Хозяйствующие субъекты, заинтересованные в техническом освидетельствовании лифтов и лифтового оборудования, вправе обратиться не только в указанный центр, но и в другую организацию, осуществляющую техническое освидетельствование лифтов в соответствии с полученной лицензией и находящуюся за пределами региона.

По результатам анализа в региональный раздел Реестра хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более чем 35 процентов, будет включено МП «Лифт-ремонт» по товарной группе «техническое обслуживание лифтов», в географических границах городского округа «Город Чита».