Власти объявили аукцион на реконструкцию недостроенной школы в Сохондо за 181 млн р.

Администрация Читинского района объявила аукцион на реконструкцию недостроенного здания школы в селе Сохондо, которую планировали открыть в 2016-м, за 181 миллион рублей. Документы аукциона размещены 17 апреля на сайте госзакупок.

Согласно документации, работы по строительству профинансируют частично из федерального и частично из регионального бюджета. В обязанности победившего подрядчика войдут строительные работы, проведение коммуникаций, благоустройство территории после работ.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 10 мая, а сам аукцион проведут 14 мая. Работы нужно будет завершить не позднее 31 декабря 2018 года.

Администрация Читинского района в июле 2016-го объявила режим ЧС из-зааварийного состояния школы в Сохондо. Это позволило выкупить недостроенное здание за 27,5 миллиона рублей без торгов.

Позже Управление федеральной антимонопольной службы выявило нарушение закона при покупке здания без торгов, так как аварийное состояние было вызвано не воздействием природного или техногенного процесса, а несвоевременным принятием мер по капитальному ремонту.

НИКИТА ИЛЬЯШ13:14, 18 АПРЕЛЯ 2018