УФАС края запросило экономическое обоснование конкурса по рекламным конструкциям

Управление Федеральной антимонопольной службы попросило администрацию Читы предоставить экономическое обоснование преимущества конкурса на эксплуатацию рекламных конструкций перед аукционом. О том, что аукционы не приносили большой прибыли городскому бюджету, заявил главный архитектор столицы Забайкальского округа Александр Михайлов. Об этом 25 мая после заседания в УФАС сообщил корреспондент Заб.ру.  

- Казна, в любом случае, получит какие-то средства, а выиграет что-то или нет – это вопрос спорный. Мы можем получить или деньги, или благоустройство территории. От аукционов большой прибыли мы не видели, - сказал Михайлов.  

Еще один представитель администрации, присутствовавший на заседании, уточнил, что все ранее проводимые аукционы завершались по начальной стоимости. 

Глава УФАС края Евгений Минашкин попросил документы, которые докажут, что аукционы были неприбыльными для бюджета города.

Как ранее писал Заб.ру, на конкурс по эксплуатации рекламных конструкций в Чите поступило 65 заявок, 11 из них отозваны.

Напомним, что Управление Федеральной антимонопольной службы Забайкальского края перенесло рассмотрение жалобы о конкурсе на эксплуатацию рекламных конструкций на 4 июня, в связи с большим количеством информации и новыми вопросами.