Жданова подписала соглашение с ФАС России о развитии конкуренции в Забайкалье

Правительство Забайкальского края и Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) подписали соглашение о развитии конкуренции в регионе. В подписании, которое состоялось 28 августа в Чите, приняли участие губернатор Наталья Жданова и замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров. Они провели совещание и обсудили состояние конкуренции в Забайкалье, сообщил корреспондент Заб.ру. 

- Это очень важное для нас соглашение, которое определяет пути и конкретные направления взаимодействия правительства Забайкальского края и Федеральной антимонопольной службы в части содействия развитию конкуренции, - рассказала Наталья Жданова после совещания. 

Замглавы ФАС Андрей Кашеваров высоко оценил работу по развитию конкуренции в Забайкальском крае. 

- Я бы в первую очередь отметил очень высокие стартовые позиции развития конкуренции в Забайкальском крае. Выбрано 35 отраслей. При этом выбор осуществляется из 41 отрасли. По 19 отраслям ключевые показатели достигают 100%, ещё по шести отраслям – более 90%. Здесь важен подход руководства Забайкальского края, чтобы не останавливаться на достигнутых показателях. В «дорожную карту» включены ещё четыре отрасли, по которым показатели не достигнуты, - пояснил Кашеваров. 

В совещании также приняли участие представители бизнеса, Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата» и органов власти. Участники обсудили «дорожную карту» Забайкальского края по развитию конкуренции.