УФАС - забайкальским АЗС: Обращайтесь в ведомство в случае отказа продажи топлива «Роснефтью»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю призывает покупателей ГСМ обращаться в ведомство в случае отказа продажи топлива оптовиками, сообщили Заб.ру в ведомстве.

- В связи с информацией в СМИ о риске «локального дефицита» дизельного топлива на независимых автозаправках Восточной Сибири, в том числе в Забайкальском крае, и поручением вице-премьера РФ Дмитрия Козака о проверке информации о дефиците топлива на независимых АЗС в регионах, покупателям ГСМ Забайкальского края, осуществляющим оптовый закуп топлива у ООО «РН- Востокнефтепродукт» («Роснефть» - прим.ред.) и у других хозяйствующих субъектов, осуществляющих его оптовую реализацию, в случае отказа в мелкооптовой продаже топлива, необходимо обратиться в Забайкальское УФАС России, - говорится в сообщении. 

Ранее Заб.ру писал, что вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил ФАС и Минэнерго провести проверку информации о том, что ряд независимых АЗС испытывают дефицит топлива.

Напомним, глава «Роснефти» Игорь Сечин посоветовал российским независимым АЗС зарабатывать за счёт дополнительных услуг. 

Авто, 13:22, 16 ноября /  6