В Забайкалье антимонопольная служба признала рекламу презервативов на телеканале "ТНТ-Чита" неэтичной

В Забайкалье антимонопольная служба признала рекламу презервативов на канале "ТНТ-Чита" неэтичной, - сообщает пресс-служба краевого управления ФАС РФ.

 

Как напоминает пресс-служба, в июне 2012 года на канале "ТНТ-Чита" (ООО "Мега ТВ") в программе "Крем. Видеоверсия" распространялась реклама презервативов марки "Ganzo" и "Оkamoto" с использованием образа девушки с ярким макияжем, ногти которой накрашены в фиолетовый цвет. Реклама сопровождалась текстовыми комментариями. 14 июня 2012 года в Забайкальское УФАС России поступило заявление от гражданина М., что по ее мнению реклама нарушает нормы нравственности и этичности.

 

Бдительный гражданин или конкурент отметил, что в данной рекламе использован образ девушки поедающей банан, демонстрация презерватива надетого на руку с ярко накрашенными ногтями, изображение презерватива надетого на банан; за кадром - игра слов основанная на сексуальных ассоциациях ("...испытывать блаженство во всей ее яркости помогут презервативы "Оkamoto", "...они способны повторить любые контуры и формы...", "...для тех, кто особо ценит каждое мгновение близости...")