Читинские бизнесмены не знают про поддержку предпринимательства

В Чите существуют различные программы для поддержки предпринимательства, организованные при участии министерства экономического развития Забайкальского края. Однако даже эти программы не помогают развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Одной из главных причин данной ситуации - это то, что многие жители города ни разу не слышали о возможной поддержке.

«Мы готовы помочь предпринимателям при помощи различных поддержек, - говорит заместитель руководителя министерства экономического развития Забайкальского края Жаргалма Сухобаторова. - Для этого существует краевая программа поддержки и различные формы субсидирования. Вот только краевой поддержкой могут пользоваться пока лишь читинские предприниматели».

При условии, что последние несколько лет программы поддержек были недофинансированны, работа с предпринимателями не прекращалась. Однако, одной из главных проблем на пути развития малого и среднего бизнеса то, что несмотря на регулярное оповещение об имеющихся программах многие жители города не знают о них.

По этой причине представители министерства экономического развития Забайкальского края напоминают, что все, кто желает заниматься бизнесом, может подготовить бизнес-план и обратиться за помощью в министерство, где получат полную информацию о всех доступных формах поддержки предпринимательства.