«Спутник», «Забайкальский Привозъ» и «Читинка» незаконно подняли стоимость сахара

Читинские продовольственные магазины «Спутник», «Забайкальский Привозъ» и «Читинка» незаконно подняли стоимость килограмма сахара до 60 рублей

«За период действия «горячей линии», организованной в августе 2014 года Забайкальским УФАС России для получения оперативной информации о фактах повышения цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, зафиксировано 158 обращений граждан. По поводу повышения цен на сахар с 18 по 22 декабря в Управление поступило 36 обращений», - сообщили в пресс-службе Забайкальского УФАС.

По полученной информации, по многочисленным обращениям граждан о фактах повышения цен в розничных торговых сетях «Спутник», «Забайкальский Привозъ», «Читинка» - стоимость 1 килограмма сахара 18-19 декабря т.г. установилась на уровне 60 рублей.

«Забайкальским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении группы хозяйствующих субъектов розничных торговых сетей «Спутник», «Забайкальский Привозъ», «Читинка», - отметили в Управлении.