Бизнес-омбудсмен назначит своих представителей во всех районах Забайкалья в 2015 году

Бизнес-омбудсмен Забайкальского края Виктория Бессонова перед подписанием соглашения о взаимодействии с региональным УФАС По малому предпринимательству 16 января заявила, что в 2015 году аппарат уполномоченного планирует посетить все районы края и назначить там общественных представителей из числа активных предпринимателей.
«Сегодня аппарат уполномоченного – это помощник и специалист, то есть двое человек. Мы рассматриваем вопрос о расширении аппарата, и представители в районах обязательно должны быть. Единственный район, который мы охватили — это Дульдургинский, потому что туда мы выезжали по обращению предпринимателей и одного из наиболее активных пригласили в качестве общественного представителя. До конца января встреча намечена в Читинском районе, за год планируем побывать во всех остальных», — сказала Бессонова.
Бессонова добавила, что помимо заключения соглашения о сотрудничестве с краевым УФАС аппарат планирует в 2015 году подписать договоры с Роспотребнадзором, палатой адвокатов и общественной палатой Забайкальского края.