Забайкальское УФАС открыто для диалога

26 мая т.г. в краевом центре проводилась научно-практическая конференция «Право на бизнес» в рамках проведения Дня российского предпринимательства в Забайкальском крае.

В пленарном заседании конференции приняли участие представители правительства и органов власти Забайкальского края, а также представители научной и предпринимательской общественности. Участники пленарного заседания обсуждали проблемные вопросы взаимодействия власти и бизнеса в современных экономических реалиях. Было там и руководство Забайкальского УФАС.

В рамках конференции также прошла работа ряда секций. Во время работы диалоговой площадки «Бизнес и власть: откровенный разговор» активное участие принял руководитель Управления Евгений Минашкин. Представителями бизнес-сообщества заданы интересующие вопросы, на которые получены исчерпывающие ответы.

Также в лекционном зале Забайкальского института предпринимательства осуществляла работу секция «Участие бизнеса в закупках». Заместитель руководителя Анна Горбунова во время работы секции приняла активное участие в дискуссиях по решению проблемных вопросов, касающихся проведения торгов, аукционов и т.д. в рамках 44-ФЗ «О контрактной системе…» и 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

«Мы всегда открыты для диалога по актуальным вопросам и взаимодействия – как с местной властью, бизнесом, так и с другими заинтересованными структурами, особенно когда предприниматели просят защиты», - заявляет руководитель УФАС Евгений Минашкин.