Противодействие коррупции – задача общая

Сегодня в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю состоялось рабочее совещание, инициированное руководством Управления. На встречу с сотрудниками Забайкальского УФАС пришел прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции краевой прокуратуры Евгения Вадимовна Сафронова.

Сотрудники антимонопольного ведомства – государственные служащие и с момента поступления на госслужбу знают и соблюдают соответствующее законодательство.

Однако специфика контрольно-надзорной деятельности практически еженедельно заставляет сталкиваться с различного рода нарушениями – не только антимонопольного законодательства, закона о контрактной системе, но и элементами коррупционных проявлений.

Распознавать их, умело защитить себя и интересы государственной службы от такого рода противозаконных проявлений, четко выстраивать систему соблюдения ограничений и запретов, не допускать конфликта интересов, своевременно информировать о них руководство – обо всем этом шел заинтересованный разговор. В завершении встречи прокурорский работник отметил: «Мы знаем Забайкальское УФАС как профессиональный коллектив, четко соблюдающий законодательство о противодействии коррупции, взаимодействующий с нами и другими правоохранительными органами – пусть все это будет развиваться и дальше на благо России и родного Забайкалья».