Забайкальским УФАС России жалоба ООО «НАГ» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14.08.2017 Комиссией Забайкальского УФАС России  жалоба заявителя ООО «НАГ» на действия  заказчика – АО «Читатехэнерго» при проведении открытого одноэтапного конкурса без предварительного квалификационного отбора в электронной форме на поставку оборудования и оказание сопутствующих услуг по проекту «Расширение Единой технологической сети связи электроэнергетики (ЕТССЭ) в Южном Федеральном округе» (извещение № 31705273741) признана необоснованной.

В соответствии с требованиями Конкурсной документации Участники Конкурса должны подать Конкурсные заявки в электронном виде через ЭТП, с приложением пакета документов в бумажном виде. При этом, согласно Конкурсной документации пакет документов в бумажной форме должен быть подан до истечения сроков, указанных в Извещении о проведении Конкурса и в Конкурсной документации.

Согласно извещению о проведении открытого одноэтапного конкурса без предварительного квалификационного отбора в электронной форме дата окончания срока подачи заявок установлена 20.07.2017 в 16:00.

Заявка ООО «НАГ» (на бумажных носителях) поступила в адрес АО «Читатехэнерго» 24.07.2017, то есть по истечении сроков, установленных в Извещении о проведении конкурса.

Таким образом, отказ в допуске заявке ООО «НАГ» в связи с  пропуском срока подачи заявок является правомерным.