ООО «Бизнес-Индустрия» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Забайкальским УФАС России по информации, представленной «Служба единого заказчика» Забайкальского края, принято решение о включении сведений в отношении ООО «Бизнес-Индустрия» в реестр недобросовестных поставщиков.

10 ноября 2016 года общество с ограниченной ответственностью «Бизнес-Индустрия» признано победителем согласно Протоколу рассмотрения заявки единственного участника на участие в электронном аукционе.

29 ноября 2016 года между государственным казенным учреждением «Служба единого заказчика» Забайкальского края и обществом с ограниченной ответственностью «Бизнес-Индустрия» заключен государственный контракт на выполнение дорожных работ по реконструкции объекта «Реконструкция мостового перехода через р. Урундай на участке км 351+400 - км 352+550 автомобильной дороги Могойтуй - Сретенск - Олочи в Шелопугинском районе Забайкальского края» № Ф.2016.339221, по цене и на условиях, изложенных в Контракте.

В связи с существенным нарушением условий контракта, а так же ненадлежащим его исполнением со стороны Подрядчика, 28 ноября 2017 года комиссией государственного заказчика принято решение отказаться в одностороннем порядке от исполнения контракта и направить сведения об обществе с ограниченной ответственностью «Бизнес-Индустрия», в Забайкальское УФАС России для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Поскольку в ходе проведения проверки достоверность представленной государственным заказчиком информации документально подтверждена, сведения в отношении ООО «Бизнес-Индустрия» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков, что обязывает заказчиков в течение двух лет не допускать  общество к участию в закупках.