Уклонистам - быть в реестре!

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заказчиком - Филиалом федерального государственного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в г. Чите 17.11.2017 размещено извещение о проведении аукциона на оказание услуг по уборке помещений и прилегающей территории пунктов пропуска, находящихся в Забайкальском крае через государственную границу Российской Федерации для нужд Читинского филиала ФГКУ Росгранстрой.

21.12.2017 в соответствии с протоколом отказа от заключения контракта Заказчик признал ООО «Медикал Групп» уклонившимся от заключения контракта.

25 января 2018 года Забайкальским УФАС России принято решение о включении сведений в отношении ООО «Медикал Групп»  в реестр недобросовестных поставщиков.

Однако, не согласившись с данным решением Общество обратилось в Арбитражный суд Забайкальского края с требованием об отмене принятого комиссией Забайкальского УФАС России решения о включении в реестр недобросовестных поставщиков.

Решением от 17 июля 2018 Арбитражный суд Забайкальского края отказал Заявителю в заявленных требованиях, решение антимонопольного органа оставлено в силе.