Горячая линия по ценам на социально значимые продовольственные товары первой необходимости

Забайкальским УФАС России организован мониторинг розничных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, перечень которых установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 №530, поставки которых ранее осуществлялись из КНР.

 Информацию   о повышении цен и их дефиците  можно направлять на адрес электронной почты to75@fas.gov.ru, по телефону «горячей линии»  8 (3022) 35-54-96,  а также на официальном сайте оставить информацию перейдя по вкладке "Написать в УФАС".

Убедительная просьба, при направлении информации в Забайкальское УФАС России сообщать наиболее полную  информацию о продавце товара  (ИНН, наименование, адрес, эта информация  размещена  в магазине).

По результатам мониторинга, анализа информации, поступающей на «горячую линию», а также, в случае поступления жалоб (обращений) на повышение цен на продукты питания, будут проводится  контрольные мероприятия, в том числе совместно с органами прокуратуры, в отношении соответствующих хозяйствующих субъектов на предмет соблюдения ими антимонопольного законодательства. В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях предприятий торговли, либо в действиях хозяйствующих субъектов,  осуществляющих поставку товаров в розничные сети, будут применяться меры антимонопольного реагирования (выдача предупреждений, возбуждение дел о нарушении антимонопольного законодательства, административные штрафы).