Проверка обоснованности роста цен на медицинские маски

В рамках мониторинга розничных цен на маски сотрудники Забайкальского УФАС России провели выборочный рейд по аптекам г. Читы. Цены на медицинские маски, их наличие или дефицит взят на контроль. На 5 февраля, согласно данным, полученным на «горячей линии», стоимость одной медицинской маски доходила до 13 рублей 50 копеек. В рамках рейда было выявлено, что в большинстве аптек медицинских масок не было. В среднем стоимость одной маски варьировалась от 5 до 7,5 рублей. Наибольшая установленная цена составила 14 рубля.

Мониторинг розничных цен на маски продолжается. Информацию   о повышении цен на медицинские маски и их дефиците  можно направлять на адрес электронной почты to75@fas.gov.ru, по телефону 8 (3022) 35-54-96,  а также на официальном сайте оставить информацию перейдя по вкладке "Написать в УФАС" .

В случае выявления экономически необоснованного роста цен на медицинские маски на территории Забайкальского края  будут возбуждаться дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства, виновные будут привлекаться к административной ответственности.