УФАС установило нарушение при исполнении контракта по ремонту дороги в пгт. Карымское

Управление оштрафовало Администрацию городского поселения «Карымское» за изменение существенных условий контракта

 

Между Администрацией городского поселения «Карымское» (далее – Администрация) и ООО «Маяк» заключен контракт на ремонт дороги и водоотводной системы по ул. Ленинградской в пгт. Карымское.

Общество не успевало выполнить работу к сроку, установленному в контракте. В связи с чем, Администрация дополнительным соглашением к контракту увеличила срок выполнения работ.

Срок исполнения контракта является одним из существенных условий. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается и является нарушением Закона о контактной системе*.

Управление признало Администрацию виновной в совершении административного правонарушения** и назначило штраф в размере 100 тыс. руб.

Администрация, не согласившись с решением УФАС обратилось в Арбитражный суд Забайкальского края. Суд поддержал позицию Управления и признал законность вынесенного постановления.

Ответственность за совершения нарушения в виде административного штрафа способствует предотвращению совершения новых аналогичных правонарушений.

_______
*статьи 95 «»
** ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ

 

Наше сообщество «ВКонтакте» - https://vk.com/zab_ufas
Наше сообщество «Одноклассниках» - ok_zabufas.ru
Телеграм -  https://t.me/zab_ufas