Пять членов аукционной комиссии ЧГМА привлечены к административной ответственности

27 ноября 2008 года членами единой комиссии ЧГМА рассматривались заявки на участие в аукционе на выполнение капитального ремонта в здании общежития на соответствие требованиям документации об аукционе.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 12 Закона о размещении заказов  при рассмотрении заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается аукционной комиссией к участию в аукционе в случае непредставления документов, определенных частью 2 статьи 35 Закона о размещении заказов.

Согласно пункту «б» части 2 статьи 35 заявка на участие в аукционе должна содержать полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки.

В составе заявки одного из участников размещения заказа была представлена копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц нотариально не заверенная.

В нарушение указанных требований члены комиссии допустили к участию в аукционе участника размещения заказа, чья заявка не отвечала требованиям действующего законодательства.

Указанные неправомерные действия членов аукционной комиссии,  являются административным правонарушением, предусмотренным частью 2 статьи 7.30 КоАП РФ, выразившиеся в нарушении порядка отбора участников аукциона на право заключения государственного контракта, а именно в допуске к участию в аукционе участника размещения заказа, заявка которого не соответствовала требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов.

На каждого члена комиссии наложен штраф в размере 30000 рублей.