На каждого члена комиссии наложен штраф в размере 30000 рублей."

Члены единой комиссии Государственного учреждения культуры «Концертно-театральный центр Забайкальского края» признаны нарушившими часть 2 статьи 7.30 КоАП РФ.  На каждого члена комиссии наложен штраф в размере 30000 рублей.

 19.01.2009  члены единой комиссии при рассмотрении заявок на участие в конкурсе проголосовали за допуск участника размещения заказа ООО ЧОП «Тантал», заявка которого не соответствовала требованиям Закона о размещении заказов.

В соответствии с  пунктом 1 части 1 статьи 12 Закона о размещении заказов при рассмотрении заявок на участие в конкурсе или заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается конкурсной или аукционной комиссией к участию в конкурсе   или  в аукционе в случае непредставления документов, определенных частью 3 статьи 25 Закона о размещении заказов.

 В соответствии с подпунктом в) пункта 1 части 3 статьи 25 Закона о размещении заказов заявка на участие в конкурсе должна содержать документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа. 

 Представление документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа, является обязательным при подаче заявки на участие в конкурсе.

 Заявка ООО ЧОП «Тантал» такого документа не содержала.