В Забайкальском УФАС России состоялось заседание общественно – консультативного совета по теме: «Услуги и тарифы связи на территории края»

02 апреля 2009 года в Забайкальском УФАС России состоялось заседание общественно – консультативного совета по теме: «Услуги и тарифы связи на территории края». Заседание проводилось с участием представителей ОАО «Сибирьтелеком», Читинского филиала ЗАО «Мобиком Хабаровск», ОАО «МТС», ООО «Мультикабельные сети Читы», ОАО «Локтелеком» и представителей средств массовой информации.   

На обсуждение совета поступило около 20 вопросов затрагивающих предоставление услуг местной, внутризоновой, сотовой телефонной связи, перевода проводного радио на эфирное, правомерности начисления абонентам ЗАО «Сибирьтелеком» упущенной выгоды, функционирования голосового автоинформатора и т.д.

Участники заседания в открытом разговоре задали вопросы директору Забайкальского филиала «Сибирьтелеком» Алексанрду Рейхерту и получили ответы от первого лица.

Организаторы встречи выразили благодарность областному радио и «Авторадио Чита», при поддержке которых, жители Читы и Забайкальского края имели возможность принять участие в подготовке обсуждения темы.

Ответы на полученные вопросы будут размещены на официальном сайте Забайкальского УФАС России в срок до 7 апреля 2009 года по адресу: www//zab.fas.gov.ru

ООО «МультиКабельные сети Читы»

Забайкальский филиал ОАО «Сибирьтелеком»

Читинский филиал ЗАО «Мобиком Хабаровск»