«Видимо, достало»: Минашкин прокомментировал слова главы ФАС о переплате за комуслуги

Руководитель забайкальского УФАС Евгений Минашкин прокомментировал слова главы ФАС России Игоря Артемьева о том, что россияне вдвойне переплачивать за комуслуги, а тарифы разнятся в 54 раза. «Если сказал, значит есть основания», - считает Минашкин. Об этом 14 марта сообщил корреспондент Заб.ру с отчетного мероприятия антимонопольного ведомства.

- Все говорят о словах Игоря Артемьева о тарифах. Если он сказал, значит есть основания. Видимо, достало. ФАС получила полномочия по правоприменению в части тарифов только два с небольшим года назад. Теперь ФАС в это «въезжает». Пока предположений относительно того, передадут ли полномочия по тарифному регулированию региональным органам - УФАС, нет. На местах пока есть местные регуляторы, такие как РСТ, - сказал Минашкин.

Напомним, руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев ранее заявил, что по большинству коммунальных платежей население России переплачивает примерно 100% себестоимости, то есть услуги ЖКХ для них обходятся в два раза дороже. Эти суммы «коммунальные монстры» расходуют на собственные нужды.