Осипов провёл совещание с замруководителя ФАС о конкуренции в сфере бизнеса

Вопросы развития конкуренции в сфере малого и среднего предпринимательства обсудили 24 октября на совещании с губернатором Забайкалья Александром Осиповым и замруководителя ФАС России Андреем Кашеваровым. Об этом порталу ZAB.RU 24 октября сообщила пресс-служба губернатора Забайкалья.

- В Забайкальском крае реализуется национальный план развития конкуренции в сфере предпринимательства, в рамках которого мы стремимся к повышению удовлетворенности потребителей, созданию конкурентной среды. В регионе в последнее время наблюдается снижение количества нарушений антимонопольного законодательства на 14%», - рассказал Кашеваров.

Глава Забайкальского края Александр Осипов отметил, что в регионе будет теснее выстраиваться работа с муниципалитетами края в этом направлении.

- Необходимо осуществлять постоянный мониторинг практик, которые проводят муниципалитеты, вести совместную работу с антимонопольной службой по организации правильной работы, соблюдению законодательства. В первую очередь, мы хотим не формального соблюдения требований, а реального роста уровня конкуренции, - сказал Осипов.

Андрей Кашеваров, в свою очередь, отметил, что УФАС уделяет особое внимание созданию стандартов развития конкуренции в муниципалитетах при разработке плана развития на 2021-2025 годы.

 

Дмитрий Рыбак

18:50, 24.10.2019