Ремонтная компания нарушила контракт и сорвала учебный процесс в двух школах Забайкалья

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УФАС России по Забайкалью рассмотрело сведения, представленные школами села Южное и села Чиндант-2 Борзинского района об одностороннем отказе от исполнения контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту образовательных учреждений. Об этом 24 ноября сообщили на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю.

«Общество грубо нарушило условия контракта – не выполнило ремонт в необходимом объеме, использовало при выполнении работ не новые материалы (бак для питьевой воды, радиаторы). Следствием недобросовестного отношения к выполнению условий контракта стала невозможность начала учебного процесса в школах и вынужденное обучение детей уже третий месяц в приспособленных помещениях зданий администрации», - говорится в сообщении.

Сообщается, что общество недобросовестно отнеслось к выполнению условий контракта , заказчики приняли решение их расторгнуть в одностороннем порядке.

В итоге, сведения в отношении ООО «Ремонт и монтаж» Забайкальским УФАС России включены в реестр недобросовестных поставщиков, что ограничит право общества быть подрядчиком в контрактной системе в течение двух лет.

Василий Хабачев

24.11.2020 г.