ФАС оштрафовала «Росгосстрах» на полмиллиона за недобросовестную конкуренцию в Забайкалье

Забайкальское УФАС вынесло постановление о наложении на ООО «Росгосстрах» штрафа в сумме 500 тыс. рублей за недобросовестную конкуренцию, сообщается в пресс-релизе УФАС.
«ООО «Росгосстрах», участвуя в конкурсе на размещение государственного заказа, неправомерно занизило сумму страховой премии и цену государственного контракта, получив неконкурентное преимущество перед другими страховыми компаниями», - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что Забайкальское УФАС неоднократно привлекало ООО «Росгосстрах» к ответственности за недобросовестную конкуренцию, поэтому компании назначен максимальный штраф, предусмотренный частью 1 статьи 14.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
ООО «Росгосстрах» входит в группу компаний «Росгосстрах». На базе ООО «Росгосстрах» осуществлено объединение региональных страховых «дочек». В прошлом году из числа акционеров страховщика вышло государство, продав на аукционе свой миноритарный пакет частным акционерам «Росгосстраха», которыми, по неофициальным данным, являются братья Данил и Сергей Хачатуровы.