Об обжаловании актов проверок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Забайкальским УФАС России по заявлениям граждан и организаций проведены 17 внеплановых проверок в отношении Министерства здравоохранения Забайкальского края и учреждений здравоохранения, заключивших государственные контракты с единственным поставщиком (без осуществления конкурентных способов закупки).
Проверено соблюдение требований Закона о контрактной системе при заключении 71 государственного контракта на общую сумму более 60 миллионов рублей.
В действиях государственных заказчиков инспекцией установлены  нарушения требований части 5 статьи 24,  пункта 9  части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе.
Министерство здравоохранения Забайкальского края не согласилось с выявленными нарушениями и обратилось в Арбитражный суд Забайкальского края с заявлением об обжаловании акта по результатам внеплановой проверки.
Поскольку акт по результатам проверки не относится к ненормативным правовым актам и его оспаривание не подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Забайкальского края, судом производство по делу прекращено.