ФАС России обсудило вопросы защиты малого и среднего бизнеса с представителями бизнеса и власти

Мероприятие организовано Комиссией Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса и Российским союзом промышленников и предпринимателей

В круглом столе приняли участие представители органов государственной власти, научного сообщества, бизнес-объединений и предпринимательских сообществ.

Заместитель Управления по борьбе с картелями ФАС России Ольга Франскевич раскрыла проблемы применения административной ответственности за заключение антиконкурентных соглашений на торгах.

По результатам заседания принята резолюция, основными положениями которой стало решение о необходимости внесения изменений в законодательство и доработка Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в РФ на период до 2030 года.

«Подобные мероприятия дают возможность не только поделиться и обсудить существующие проблемы правоприменения, но, и, что самое важное, выработать предложения как по совершенствованию системы в целом, так и по решению конкретных задач», - отметила Ольга Франскевич.

Справка:

Модераторами выступили: Агарков  Валентин  Вячеславович – зам. председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса, Егорова Мария Александровна – Председатель комиссии по совершенствованию антимонопольного законодательства Московского отделения Ассоциации Юристов России, член комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности, и.о. заведующего кафедрой предпринимательского и корпоративного права ЮФ ИПиНБ РАНХиГС. д.ю.н., доцент.