ООО «Карт-М» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Забайкальским УФАС России по информации, представленной УФНС России по Забайкальскому краю, принято решение о включении сведений в отношении ООО «Карт-М» в реестр недобросовестных поставщиков.

Между сторонами в октябре 2016 года заключен государственный контракт на поставку оригинальных картриджей для копировально-множительной техники.

В ходе приемки поставленного товара заказчиком установлено, что часть поставленного товара не является оригинальным, в соответствии с заключением экспертизы товар обладает признаками контрафактности.

Заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с ненадлежащим исполнением поставщиком своих обязательств.

В силу требований Закона о контрактной системе в случае принятия заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, при  соблюдении процедуры расторжения государственного контракта, сведения в отношении такого подрядчика включаются в реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам проведенной проверки принято решение о включении сведений в отношении ООО «Карт-М» в реестр недобросовестных поставщиков, что обязывает заказчиков в течение двух лет отстранять общество от участия в закупках.