Глава Оловяннинского района оштрафован за нарушение антимонопольного законодательства

Глава муниципального района «Оловяннинский район», одновременно являясь учредителем и директором ООО «Экспресс», использовал неправомерно заключенный муниципальный контракт в личных целях.

Глава района принял участие в аукционе по заключению муниципального контракта, как генеральный директор ООО «Экспресс» и  использовал муниципальный контракт в личных целях, не связанных с выполнением служебных обязанностей.

На основании муниципального контракта, он оформил без проведения торгов лицензию с целевым назначением - добыча песка на участке недр «Карьер песка Яснинский», заключил договор аренды земельного участка с Администрацией муниципального района «Оловяннинский район»,  заключил договор поставки песка строительного на военный аэродром в пос. Степь с ООО «Донской камень».

В соответствии с частью 1 статьи  17 Федерального закона от 26 июля 2006 года 135-ФЗ "О защите конкуренции» при проведении торгов, запроса котировок цен на товары, запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

Высшее должностное лицо муниципального района «Оловяннинский район»  оштрафован на 30 тысяч рублей.