Публичные слушания – взаимодействие территориальных федеральных структур

14.02.2018 года Забайкальское УФАС России приняло участие в организованном Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области (далее Управление) в городе Чите публичном слушании по результатам правоприменительной практики. Целью мероприятия являлось подведение итогов работы Управления за 2017 год, доведении информации об изменениях законодательства в сфере карантина растений и разъяснении фитосанитарных требований КНР при экспорте зерновой продукции с территории Забайкальского края.

В выступлении на публичном мероприятии приняли участие: и.о. Руководителя Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю, Гладышев Ю.А., и.о. Руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии Серибиян А.И., заместитель руководителя Управления по Забайкальскому краю Грохотов А.В., начальник отдела правового обеспечения Шулаева Г.А. и другие.

Подготовка и проведение мероприятия прошло на должном уровне и отличалось лаконичными и в то же время общедоступными для понимания выступлениями с приведением статистических данных. Участниками слушания был проявлен интерес к озвученным темам, сотрудники Управления ответили на возникшие у слушателей вопросы и поблагодарили их за участие.