Руководитель Забайкальского УФАС принял участие в рабочей встрече с Губернатором Забайкальского края

Сфера деятельности: Социальная сфера

15 октября Губернатор Забайкальского края провел рабочую встречу с представителями Федерации регби России. В мероприятии приняли участие представители Федерации регби России Бабкин Глеб и Михайлов Владимир, представители Федерации регби Забайкальского края  Сетов Александр и Яковлев Юрий, а также руководитель Забайкальского УФАС России Микаил Гойгов.

Основные вопросы встречи касались возможности выделения субсидии  из Фонда развития Забайкальского края на участие в Высшей лиги по регби, открытия отделения регби в одной из спортивных школ края и выделения ставок тренеров, включения регби в уроки физической культуры общеобразовательных  учреждений, проведения турниров всероссийского и международного уровня на территории Забайкальского края, включая страны Азии.

Александр Осипов дал распоряжение определить дополнительные площадки и расширить возможности для занятий регби на территории Забайкалья. В свою очередь представители Федерации регби России поблагодарили Губернатора за поддержку этого вида спорта в регионе.