УФАС: Районная администрация ответила на предложение о концессии с нарушением закона

Забайкальское УФАС России выдало предупреждение Администрации ГП "Сретенское"

 

Управление признало Администрацию городского поселения «Сретенское» муниципального района «Сретенский район» (далее – Администрация) нарушившей нормы Закона*.

В Управление поступило заявление ООО «Регион» на действия Администрации при рассмотрении заявления о возможности заключения концессионного заключения в отношении объектов теплоснабжения, которые находятся на территории городского поселения.

Администрация по результатам рассмотрения предложения ООО «Регион» предоставила Обществу ответ, который не содержал ссылок на положения нормативно-правовых актов и развернутых пояснений о решении Администрации об отказе или согласии на заключение концессионного соглашения. Таким образом, действия Администрации ввели заявителя в заблуждение, так как представленный ответ не содержал точного ответа.

Управление выдало предупреждение Администрации о повторном рассмотрении предложения на заключение концессии в отношении объектов теплоснабжения. Администрации необходимо повторно рассмотреть заявление ООО «Регион» о заключении концессионного соглашения в соответствии с действующим законодательством.

____________________________
*ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

 

Наше сообщество "ВКонтакте" - https://vk.com/zab_ufas