УФАС: итоги пресс-конференции за первое полугодие 2023 года

Микаил Гойгов на пресс-конференции рассказал СМИ о деятельности Управления в первом полугодии 2023 года

На пресс-конференции присутствовали журналисты региональных медиа ZAB.RU, ZABTV, Чита.Ру, Zabnews, ГТРК «Чита» и др.

В рамках доклада, руководитель Управления отметил, что антимонопольным орган за указанный период возбуждено 17 дел по нарушению порядка технологического присоединения к электрическим сетям, в результате рассмотрения которых вынесено 3 млн. рублей административных штрафов.

Руководитель также рассказал о том, что частым нарушением Закона о рекламе стало размещение и распространение рекламы финансовых услуг микрокредитных организаций, без указания существенных условий получения займа. Нарушение является существенным, поскольку вводит в заблуждение жителей края, такая реклама признана УФАС недостоверной.

Гойгов М.Б. отметил, что ФАС России поддержала решение УФАС по сговору при заключении концессионного соглашения по строительству школы в Каштаке, на сегодняшний день решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

В ходе пресс-конференции было уделено внимание увеличилению выявления фактов предоставления недостоверной информации и подложных документов в подтверждение опыта выполнения работ при участии в конкурсных процедурах.

______________________________________
Наше сообщество «ВКонтакте»
Наше сообщество в «Одноклассниках»
Мы в Телеграм