УФАС выдало предписание Администрации Читинского района об устранении нарушения законодательства при проведении аукциона на аренду земельного участка

Администрация направила ненадлежащий договор в адрес победителя аукциона

 

В Управление поступила жалоба* на действия Администрации муниципального района «Читинский район» (далее – Администрация) при организации и проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Организатором в адрес победителя аукциона направлен договор, не соответствующий условиям проекта договора в составе извещения о проведении аукциона.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что направленный договор аренды содержал изменения в части внесения арендных платежей.

Заявитель не согласился с изменениями договора и направил протокол разногласий, на который не получил ответ от организатора аукциона.

Таким образом, Администрация не предприняла достаточных мер для установления наличия или отсутствия разночтений в договоре в нарушение норм земельного законодательства**.

УФАС признало жалобу обоснованной и выдало Администрации предписание об устранении нарушения путем направления победителю аукциона договора аренды с условиями, соответствующими проекту договора, размещенному в составе извещения.

Материалы жалобы переданы должностному лицу Управления для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

 

_________________

*в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции
**п. 20.1 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ

 

Изображение: www.flaticon.com