Забайкальское УФАС России провело конференцию, приуроченную к 20-летию ФАС России

На площадке ЗабГУ прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы антимонопольного регулирования и закупок», посвященная 20-летию ФАС России.
 

Целью конференции стало обсуждение актуальных проблем, связанных с применением антимонопольного законодательства.

Участники конференции ознакомились с достижениями ФАС России за 20 лет работы в формате видеоролика

Мероприятие объединило представителей органов государственной власти, судебной системы, преподавательского и студенческого сообщества.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с судебной практикой обжалования дел о нарушении антимонопольного законодательства, привлечением к административной ответственности и антимонопольным регулированием в сфере государственных и муниципальных закупок, ценообразования, цифровой экономики, а также проблемами и перспективами развития антимонопольного законодательства.

По итогам конференции участники пришли к выводу о необходимости дальнейшего развития и совершенствования антимонопольного законодательства с учетом современных вызовов и тенденций.

Также было отмечено, что научные исследования в данной области играют важную роль в обеспечении справедливой конкуренции и защите интересов граждан.

Доклады конференции будут опубликованы в сборнике научных статей.

Фото с конференции в альбоме.


Изображение: www.flaticon.com