Конкурс аннулирован.

 

12 мая  Комиссия Забайкальского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов  выдала государственному заказчику - Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Агинскому Бурятскому округу решение о признании жалобы от ООО «Алана» обоснованной.

Из существа жалобы следует, что в соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе заявителю отказано в допуске к участию в конкурсе, заявка которого полностью соответствовала требованиям конкурсной документации.

Основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе ООО «Алана» явилось отсутствие второго экземпляра заявки на участие в конкурсе предусмотренного  конкурсной комиссией.

В соответствии с частью 3.3 статьи 25 Закона о размещении заказов все листы заявки на участие в конкурсе, все листы тома заявки на участие в конкурсе должны быть прошиты и пронумерованы.  Устанавливать иные требования к оформлению заявки на участие в конкурсе не допускается.

Предоставление копии заявки Законом о размещении заказов не предусмотрено.

Кроме всего, выявлены нарушения части 2 статьи 22 , пункта 1 части 4  статьи 22, пункта 15 части 4 статьи 22 Закона о размещении заказов.

Заказчику выдано предписание об аннулировании торгов.