Жалоба ООО «Автокомплекс» признана необоснованной

05 августа 2009 года комиссия Забайкальского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу, поступившую от ООО «Автокомплекс» необоснованной.

Заявитель обратился с жалобой на действия государственного заказчика - ГУ «Служба единого заказчика» Забайкальского края при проведении открытого аукциона на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги Краснокаменск - Мациевская регионального значения.

По мнению заявителя, заказчиком нарушена процедура рассмотрения заявок на участие в аукционе - заявке ООО «Автокомплекс» отказано в допуске не обосновано. Причиной отказа послужило то, что в состав заявки входила лицензия в которой отсутствовали необходимые виды работ.

В ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией выявлено, что в заявка ООО «Автокомплекс» содержит лицензию в составе которой отсутствуют такие виды работ как  осуществление буро-взрывных работ, перенос существующих коммуникаций и функции генерального подрядчика, соответствующие предмету контракта.

Кроме того, в заявке отсутствуют копии разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию или копии акта приемки объекта капитального строительства.

Нарушений проведения процедуры рассмотрения заявок участников размещения заказа комиссией не выявлено.

Решение